2009

Уважаемые участники и гости  XII Международного инвестиционного форума  «Москва-Инвест 2009»!

Роль Китая как глобального экономического игрока неуклонно растет все последние годы. В течение ближайших десятилетий эта страна, сосед и партнер России, по оценкам многих экспертов может потеснить США в роли лидирующей мировой державы. В нынешних условиях продолжающегося глобального финансово-экономического кризиса власти Китая оперативно принимают важные решения, направленные на развитие инфраструктуры и стимулирование внутреннего спроса. Они создают стратегические запасы сырья, что может служить определенной страховкой от обесценивания нако-пленных активов в американской валюте и ценных бумагах. Китай совместно с Японией и Южной Кореей решил оказать финансовую помощь странам азиатского региона, не прибегая к услугам Международного Валютного Фонда.
Наконец, Китай усиленными темпами проводит политику урбанизации страны, ведущую за собой высокие темпы развития строительства, здраво-охранения, образования, сферы услуг.

Все вышеуказанное может служить хорошим примером для примене-ния в России и для взаимного сотрудничества. Именно поэтому мы приняли предложение китайской стороны провести очередной форум «Москва-Инвест» в Шанхае. Уверен, что работа форума позволит участникам почерп-нуть немало полезного в интересах развития бизнеса и преодоления послед-ствий кризиса.
До встречи в Шанхае!

Ю.М.Лужков

 Cпонсоры   

 Информационные партнеры

 

Генеральный Спонсор 

  

 


Генеральный информационный партнер

 


официальный интернет-партнер