3 июня в Центре международной торговли открылась Неделя российского ретейла, которая проходит уже пятый год подряд. Мероприятие организовано Российской ассоциацией экспертов рынка ретейла (РАЭРР) при поддержке Минпромторга, Минсельхоза и ФАС РФ.
По оценке министра промышленности и торговли Д. Мантурова за время работы «форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной отраслевой экспертной площадки, где широко обсуждаются ключевые вопросы развития российской торговли».
Президент ММБА Александр Борисов, в качестве председателя Межотраслевого экспертного совета, принял участие в обсуждении темы саморегулирования отрасли, а также в торжественной церемонии вручения премии «Retail Week Awards». По его оценке, поскольку поставщики и торговые сети прекрасно понимают, что лучше них никто не решит существующих проблем, вместо очередного ужесточения законодательства рынок выбирает саморегулирование.